В Спасо-Преображенском монастыре г. Пензы состоялся чин присоединения к Православной Церкви члена религиозной организации пятидесятников

25 декабря 2017 года в Консультационно-реабилитационном центре во имя святителя Иннокентия Пензенского при Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы состоялся чин присоединения к Православной Церкви из организации пятидесятников.

Чины присоединения крещенных в Православии и отпавших в ереси и расколы практикуются в настоящее время во многих подобных реабилитационных центрах. Проводят их и иерархи Православной Церкви. Так, например, 8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил в столичном храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке чин присоединения к Православной Церкви людей, которые временно отпали от нее, уклонившись в расколы или секты. В тот день 63 человека отреклось от язычества, сектантских заблуждений и раскольничьего лжеверия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь