В Свято-Алексиевской пустыни Ярославской епархии произошёл пожар, нужна помощь

Свято-Алексиевская пустынь находится в с. Новоалексеевка Ярославской области. Действует она с 1991 года. Практически сразу на территории обители появились первые воспитанники. В данный момент пустынь насчитывает более 300 постоянных насельников. Более 200 из них – это дети, которые обучаются в православной гимназии с 1 по 12 класс. Также здесь успешно работают Кадетский корпус для мальчиков, православный детский центр и небольшое фермерское хозяйство.

В ночь с 21 на 22 октября в одном из зданий Кадетского корпуса произошёл пожар. Никто не пострадал: все дети были вовремя эвакуированы и расселены в другие корпуса обители. Здание сгорело полностью со всеми вещами – это повседневная и парадная кадетская форма, обувь, бельё, всё снаряжение, мебель, личные вещи и многое другое. И, конечно, сейчас обитель особо остро нуждается в помощи, так как необходимо в короткий срок закупить берцы и кроссовки, ткань для пошива постельного белья и формы, двухъярусные кровати и тумбочки и всё самое необходимое.

Сделать пожертвование можно любым удобным способом.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-920-141-01-77 – священник Антоний, эконом Свято-Алексиевской пустыни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы