В Свято-Климентовском Инкерманском монастыре в Крыму прошла презентация нового издания о небесном покровителе обители

28 ноября 2019 года в Свято-Климентовском Инкерманском пещерном мужском монастыре Севастополя прошло традиционное соборное богослужение. Божественную литургию в древнем пещерном храмовом комплексе возглавил наместник Инкерманской обители, благочинный по делам монастырей Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышев) в сослужении духовенства обители, а также гостя монастыря из индийского города Чандрапур иерея Климента Нехамаийя, студента бакалавриата Санкт-Петербургской духовной академии.

По окончании Литургии в Троицком храме обители состоялись молебное пение с акафистом священномученику Клименту и презентация нового издания «Священномученик Климент Римский. Житие и акафист», вышедшего в свет на этой неделе.

В своем слове по завершении богослужений отец наместник поблагодарил братию, потрудившуюся над изданием новой книги, а также многолетнего попечителя монастыря историка В.Н. Прокопенкова, в тесном сотрудничестве с которым много делается для прославления небесного покровителя монастыря мужа апостольского Климента.

В завершение отец Каллиник от лица братии преподнес на молитвенную память гостю обители из Индии, носящему в Крещении славное имя святого Климента Римского, альбом-монографию о Свято-Климентовском монастыре и новое издание жития и акафиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь