В Тихвинском Успенском монастыре совершена архиерейская Литургия в день 50-летия епископа Мстислава

11 ноября 2017 года, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, управляющий Тихвинской епархией епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав молитвенно отметил 50-летие со дня своего рождения.

В этот день Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Петрозаводский и Карельский Константин, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских духовных школ, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, Кронштадтский Назарий, Единецкий и Бричанский Никодим, Амурский и Чегдомынский Николай, Боровичский и Пестовский Ефрем, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, Арцизский Виктор, Череповецкий и Белозерский Флавиан и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент – Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения было провозглашено многолетие днесь рождшемуся епископу Мстиславу.

Поздравить епископа Мстислава в Тихвинскую обитель прибыли губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, представители государственной и муниципальной власти региона, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций и делового сообщества Ленинградской области.

За братской трапезой в Покровской трапезной палате монастыря прозвучали многочисленные поздравления в адрес владыки Мстислава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь