В Царской обители на Ганиной яме состоится торжественная встреча иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в субботу, 7 марта 2026 года в 12:00, в мужской монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев будет принесена икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

В течение трех дней – с 7 по 9 марта – перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста блаженной Матроне Московской:

  • 7 марта – в 13.00, 15.00;
  • 8 марта – в 11.00, 13.00, 15.00;
  • 9 марта – в 11.00, 13.00, 15:00.

Заказать молебен с акафистом блаженной Матроне Московский (записка до 10 имен) можно на сайте монастыря.

– Монастырь приглашает волонтеров для помощи в организации поклонения святыне, – сообщили в Царской обители. – Уточнить информацию можно по телефону: +7(901)150-95-09.

8 марта 2026 года Церковь отметит 28 лет со дня перенесения мощей блаженной Матроны Московской. В этот день в 1998 году ее святые мощи перевезли в Данилов ставропигиальный мужской монастырь, а потом – в храм на территории Покровского ставропигиального женского монастыря на Таганке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь
Мужской монастырь Нило-Сорская пустынь м. Пустынь
Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Кременской Вознесенский мужской монастырь
Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода