Военнослужащие стран СНГ посетили монастырь на Ганиной Яме

Военнослужащие стран СНГ посетили мужской монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Сотрудники Паломнической службы обители провели для гостей экскурсию по храмам, святыням, связанным с подвигом императора Николая II и его ближних, и ознакомили военнослужащих с экспонатами музея царской семьи.

В храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, военнослужащие узнали об истории икон, в частности иконы, переданной императором Николаем II на хранение в Ново-Тихвинский женский монастырь. В ходе экскурсии  военнослужащие задавали вопросы о последних днях жизни членов царской семьи и истории монастыря, отметили в Отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Военнослужащих во время экскурсии по святыням и музею сопровождал помощник начальника Отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков, настоятель прихода во имя святого мученика Андрея Стратилата г. Екатеринбурга (на территории бывшего ЕВАКУ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь