Вознесенский монастырь г. Сызрани провел благотворительную акцию «Дети детям – творим добро»

20 октября 2017 года в ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани, состоялся праздник благотворительная акция «Дети детям творим добро». Это волонтерское  направление появилось в образовательном учреждении три года назад в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани (руководитель социальный педагог монастыря  Татьяна Лобанкина).

Во многом благодаря близкому соседству с Вознесенским монастырем и при его непосредственной поддержке в школе № 34 появился и успешно реализуется совместный долгосрочный проект «Дом, в котором живет любовь». Изначально проект задумывался как оказание разносторонней помощи многодетным семьям. Но со временем его рамки расширились, и в поле внимания оказались семьи, в которых есть опекаемые дети, а также учащиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции, как подчеркнула, открывая мероприятие, директор ГБОУ ООШ № 34 Любовь  Наумова, проста и понятна: творить добро, от которого мир становится прекраснее.

«Нужно, чтобы эта акция была не просто акцией, а вошла в вашу жизнь и стала ее стержнем, с такими словами обратился к участникам мероприятия исполняющий обязанности настоятеля Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани иеромонах Агафангел (Кузнецов). В мире так много зла. Но если мы будем нести в него добро, то зла будет становиться меньше. Не зря в Евангелии говорится: "Делайте людям добро, и оно вернется к вам стократ". Ребята, оставайтесь добрыми и милосердными!»

Школьный актовый зал был полон: в нем находились воспитанники школы искусств, детского епархиального образовательного центра, дети из многодетных семей и их родители, волонтеры участники движения «Добровольцы милосердия».

Концертная программа, подготовленная силами учащихся ДШИ № 1, ДЕОЦ, юных воспитанников детского сада № 50 г. Сызрани, стала чудесным подарком для всех участников праздника. Выступления девочек из вокального ансамбля «Радуга», театральная миниатюра «Мир в семье всего дороже», музыкально-литературная композиция «Ангел мой со мной» и другие номера вызвали неподдельный интерес у сверстников юных артистов.

По окончании концерта ребятам из многодетных семей были вручены сладкие подарки от Вознесенской обители. В завершение состоялось совместное чаепитие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь