Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от Синодального отдела по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви с пятилетием интронизации

1 февраля 2014 года, по окончании Литургии в Храме Христа Спасителя, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност от лица монашествующих Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5-летием интронизации.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКА,
МИЛОСТИВЫЙ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬ И ОТЕЦ!

Примите сердечные поздравления с 5-летием Интронизации от игуменов и игумений ставропигиальных обителей и всех монашествующих! Юбилей Вашего Патриаршества – веха в жизни Церкви. За прошедшие пять лет Вами проделан огромный евангельский путь к сердцам миллионов людей.

Совершен колоссальный, беспримерный труд духовного просвещения Вашей паствы и всего человечества, которому Вы приносите благую весть о Христе и Его истинном, православном почитании. Истина не может не встречать противодействия, но во всех трудностях и невзгодах Ваша паства – с Вами, и с любовью молится о Вас!

С радостью повторяем о Вашем служении слова Псалмопевца: «Во всю землю изыде вещание их и в концы вселенныя глаголы их». Пусть Всемилостивый Господь дарует Вам много радостных дней и свершений в Ваших дальнейших трудах на Первосвятительском пути!

Искренне желаем Вам богатых щедрот и благодатной помощи от Христа Спасителя, радости и мира в Боге, здоровья и сил на многая и благая лета! Да откликнутся еще многие на Ваш отеческий призыв и войдут в Церковь Божию!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Макарьева пустынь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург