Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Феогност получил Патриаршее поздравление с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Феогносту, архиепископу Сергиево-Посадскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, Председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству

Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения и молитвенно желаю здравия крепкого, бодрости духовной и неоскудевающей о Господе Иисусе радости.

Избрав в молодом возрасте монашескую стезю, Вы посвятили себя служению Владыке Святому и Истинному (Откр. 6, 10), Который судил Вам совершать начальственные труды в древней и прославленной обители Земли Русской. За прошедшие годы под Вашим руководством многое было сделано для благоустроения Лавры.

Сопрягая наместническое послушание с председательством в Синодальном отделе по монастырям и монашеству, Вы также имеете попечение о надлежащем развитии иноческой жизни в обителях нашей Церкви.

Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени). Предстательством преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, да ниспошлет Вам Дивный во святых Своих Бог обильную помощь в дальнейших трудах.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь