Святейший Патриарх Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству с 40-летием монашеского пострига

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместника Донского ставропигиального мужского монастыря города Москвы митрополита Каширского Феогноста с 40-летием монашеского пострига.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Феогносту, митрополиту Каширскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющему Южным викариатством г. Москвы, наместнику Донского ставропигиального мужского монастыря

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием монашеского пострига.

Возжелав стать чадом Господним и причастником Божественного Царствия (канон 2-го гласа во вторник утра), Вы в юном возрасте отреклись от мирской суеты и облеклись в ангельский образ.

Долгие годы Вы совершали служение – сначала священническое, а затем архипастырское – и несли различные ответственные послушания под покровом преподобного Аввы Сергия, более тридцати лет являясь наместником основанной им обители.

Видя Ваши старания и учитывая приобретенный опыт, Священноначалие поручило Вам управление Синодальным отделом по монастырям и монашеству. Ныне Вы заботитесь также о вверенной Вам Донской обители, имеете попечение о храмах Южного викариатства и о благочинии ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы.

Милостивый Господь да обновит Ваши душевные и телесные силы, ниспошлет бодрость духа и споспешествует в дальнейшем делании на благо Матери-Церкви.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Монастыри

Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3
Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь