В Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре Москвы специалисты СОММ провели мастер-класс по информационной работе для будущих игумений

7 февраля 2025 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре Москвы специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели для кандидаток на игуменство мастер-класс по информационной работе.

О значении присутствия монастырей в информационном пространстве, способах взаимодействия ответственных за монастырские сайты с информационной службой СОММ и епархиальными пресс-службами, содержании монастырских страниц и каналов, необходимости обновления монастырских страниц в электронной базе данных монастырей Русской Православной Церкви будущим игумениям рассказали главный редактор сайта «Монастырский вестник» Екатерина Орлова и фотокорреспондент Владимир Ходаков.

Будущие игумении проходят стажировку в Зачатьевской обители, где им предоставлена возможность познакомиться с различными послушаниями, а также на примере работы информационной службы СОММ увидеть, как осуществляется взаимодействие монастырей с Синодальным отделом по монастырям и монашеству.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма
Золотухинский женский монастырь во имя преподобного Алексия человека Божия
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Успенская Феклина женская пустынь
Казанский женский монастырь г. Радужный
Свято-Троицкий мужской монастырь г. Тюмени
Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска