Воспитанники детского дома-интерната № 15 Москвы посетили Борисоглебский Аносин монастырь

30 августа Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь посетили дети из московского специализированного детского дома-интерната (ДДИ) № 15.

Воспитанники детского дома с интересом выслушали повествование об Успении Божией Матери, приложились к святыням в храме, ознакомились с монастырским хозяйством, проявив особое внимание к обитателям скотного двора. Юные гости приняли участие в сборе слив в монастырском саду.

Дети рассказали о своей жизни, о домовом храме в честь Казанской иконы Божией Матери, где некоторые из них принимают посильное участие в богослужении и даже помогают в алтаре.

Гости разделили монастырскую трапезу из свежих молочных продуктов с фермы Аносиной обители.

Воспитанники ДДИ-15 не первый раз посещают Аносин монастырь и, по уверению воспитателей, любят эти поездки и с нетерпением ждут их. «Мы очень любим бывать у вас, – признался руководитель группы Владимир Олегович, – ведь у вас мы можем за один раз показать детям то, ради чего нам пришлось бы объездить много мест».

Уезжая, юные гости обещали и впредь посещать Аносину обитель.

Источник: Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии
Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское
Иверский женский монастырь г. Уфы
Алатырский Троицкий мужской монастырь
Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь
Клименецкий Свято-Троицкий мужской монастырь
Крестовоздвиженский женский монастырь д. Быдреевка
Свято-Пантелеимоновский женский монастырь, г. Краснотурьинск
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Муромский Благовещенский мужской монастырь