Покровский монастырь заботится о выпускницах приюта

14 сентября, в день перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992) (переходящее празднование в воскресенье перед 6 сентября), в храме в честь Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских при Покровском ставропигиальном женском монастыре Москвы родилась еще одна православная семья. В этот день венчались выпускница 2011 года приюта для девочек Покровской обители Дарья Нарыжкина и инженер по сопровождению программного обеспечения, выпускник МТУСИ Николай Глобин.

Венчал Дарью и Николая протоиерей Илия. Поздравив молодоженов со вступлением на стезю супружеской жизни, о. Илия отметил, что Дарья и Николай являются второй благочестивой семьей, вышедшей из стен приюта для девочек Покровского женского монастыря, которая должна быть образцом для всех. Таким образом, монастырь продолжает заботиться о воспитанницах приюта для девочек и после их выпуска из стен обители.

По окончании торжества настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Феофания, воспитанницы приюта и прихожане храма поздравили новобрачных со знаменательным событием и вручили им цветы и подарки.

Многая лета молодым!

Источник: Покровский ставропигиальный женский монастырь Москвы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь