Донской монастырь поздравил военнослужащих штаба ВВС РФ и ветеранов с Днем защитника Отечества

20 февраля 2015 года представитель Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы, помощник благочинного и ответственный за духовное окормление штаба ВВС РФ игумен Никита (Вихляев) был приглашен в г. Балашиху на праздничные торжества, посвященные Дню защитника Отечества.

Торжественное мероприятие проходило в бывшем доме офицеров войск ПВО и состояло из поздравлений, награждений и праздничного концерта.

В программе мероприятия прозвучали поздравления представителя Донского монастыря игумена Никиты. Он поблагодарил за оказанное внимание главкома и организаторов этих торжеств и поздравил всех ветеранов  и военнослужащих с Днем защитника Отечества.

В своей речи батюшка особо указал на роль ветеранов в формировании у молодых воинов духа победителя и его сохранении. Отец Никита сообщил слушателям и о той духовной работе, которая проводится Русской Православной Церковью для укрепления боеготовности наших военнослужащих. Особо поблагодарил игумен Никита тех, кто помогает ему в его духовной работе с личным составом, и, в первую очередь, главкома ВВС РФ генерал-полковника В.Н. Бондарева. После слов благодарности игумен Никита вручил подарки от Донского монастыря главкому и представителям штаба, сотрудничающим с обителью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Макарьева пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь