Настоятельница Зосимовой пустыни в день престольного праздника обители получила Патриаршее поздравление с днем тезоименитства

31 мая 2015 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре Зосимова пустынь состоялся престольный праздник.

В этом году празднование Пятидесятницы совпало с днем памяти мучениц семи дев Анкирских, в число которых входит и мученица Фаина, небесная покровительница настоятельницы монастыря игумении Фаины (Кулешовой), а также с днем памяти пресвитера Михаила Виноградова, исповедника (1932 г.), одного из последних священнослужителей обители, служившего в монастыре в годы гонений после революции 1917 года.

Праздничную Божественную литургию возглавил служащий священник обители иерей Владимир Миронов.

Поздравить настоятельницу Зосимовой пустыни с днем тезоименитстваприбыла настоятельница ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия г. Москвы игумения Елисавета (Позднякова).

По окончании богослужения настоятельница Марфо-Мариинской обители торжественно передала игумении Фаине (Кулешовой) поздравление с днем тезоименитства от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Настоятельница Зосимовой пустыни также получила поздравления с днем Ангела от Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, наместников и настоятельниц ставропигиальных монастырей.

В завершение праздника гости и прихожане обители были приглашены на праздничную трапезу. Также для всех желающих была организована раздача монастырской выпечки и напитков.

 

Источник: Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь