В Православной школе при Андреевском монастыре состоялся праздник Последнего звонка

23 мая в Православной школе при Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялся праздник Последнего звонка для выпускников 9 и 11 классов.

В мероприятии приняли участие епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы; и. о. благочинного Андреевского монастыря игумен Дамиан (Залетов); духовник школы, клирик обители протоиерей Александр Троицкий.

Праздник начался с Пасхальной молитвы и благословения епископа Дмитровского Феофилакта.

Открыла мероприятие директор школы Надежда Юрьевна Селиверстова, которая предоставила первое слово для поздравления и назидания выпускников епископу Дмитровскому Феофилакту. Владыка поздравил учащих и учащихся с важной вехой в их школьной жизни, поблагодарил учителей за их самоотверженный труд, выпускников призвал брать пример в их взрослой, самостоятельной жизни с преподобного Сергия, игумена Радонежского, 700-летие которого вспоминает вся Россия, с просветителей славянских народов Кирилла и Мефодия, память которых совершается 24 мая.

Затем был представлен праздничный концерт, во время которого выпускникам 11 класса были вручены памятные медали, ленты выпускников, памятные похвальные грамоты за успехи в учебе и активность в школьной жизни. Похвальные грамоты и благодарственные письма также получили учителя и родители, которые наиболее ярко проявили себя на поприще образования и воспитания в Школе.

И. о. благочинного Андреевского монастыря игумен Дамиан (Залетов) поздравил всех учителей и выпускников, пожелав последним достойно пройти следующий этап – школу жизни, по отношению к которому средняя школа сама по себе была только важной подготовкой.

Затем учащиеся младших классов исполнили песни и стихи, посвященные выпускникам и школе. Выступили сводный хор учителей и родителей, сами выпускники, продемонстрировавшие свои яркие способности и глубокие знания и разыгравшие целую серию увлекательных и ярких исторических сюжетов, наполненных мудростью и юмором (школа при Андреевском монастыре известна собственной театральной студией), а также выпускники прошлых лет с пожеланиями и напутствиями.
Слова благодарности и признательности прозвучали от самих выпускников в адрес учителей, наставников и директора школы Надежды Юрьевны Селиверстовой. Всем педагогам были вручены цветы и подарки.

В завершение праздника под колокольный звон Андреевской обители выпускники выпустили в небо воздушные шары, которые стали символом их возвышенных устремлений и духовных исканий. Праздник прошел в духе единства и христианских принципов жизни, которые прививаются учащимся в этой Православной средней школе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь