Епископ Парамон совершил Рождественскую Литургию в Донском монастыре

7 января 2016 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы были совершены три Божественные литургии: в Большом соборе – ранняя в полночь и поздняя, а также в храме Прп. Серафима Саровского.

Раннюю Божественную литургию возглавил наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Парамон. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.

За богослужением согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Владыка вручил Патриаршие награды во внимание к трудам награжденных во благо Донской обители и Православной Церкви.

Ордена прп. Серафима Саровского III ст. был удостоен заместитель министра финансов РФ А.Ю. Иванов. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве генерал-майор полиции С.А. Солопов награжден орденом св. блгв. Димитрия Донского.

По окончании Литургии Преосвященный Парамон обратился к молящимся с напутственным рождественским словом, пожелав всем мира, благополучия и телесного здравия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петропавловский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь