Настоятельница Аносина монастыря получила поздравления с днем рождения

23 апреля 2016 года, в Лазареву субботу, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре по окончании Божественной литургии духовенство обители, насельницы, воспитанницы приюта, прихожане и паломники, молившиеся за богослужением, поздравили настоятельницу обители игумению Марию (Солодовникову) с днем рождения.

От лица духовенства иеромонах Адриан, старший священник обители, пожелал настоятельнице укрепления в ее игуменском служении, отметил важность данного послушания в деле сохранения благополучия и процветания как самой обители, так и подвизающихся под ее духовным руководством насельниц. Внешнюю красоту преподнесенных в дар матушке игумении цветов о. Адриан символически уподобил произрастающим плодам добродетелей вверенных настоятельнице сестер обители, что является утешением для самой именинницы, т.к. нет большего утешения для духовного руководителя, чем видеть восходящие плоды добродетелей в окормляемых им чадах.

Игумения Мария поблагодарила собравшихся за поздравление и молитвы, духовенство за совершенную Божественную литургию.

После провозглашения многолетия в пожелание матушке многих и благополучных лет жизни на благо обители и во славу Божию запечатлели этот памятный день общей фотографией на фоне иконостаса Троицкого собора обители.

За праздничной трапезой настоятельница монастыря поделилась своими воспоминаниями о ее благочестивом воспитании мамой – приснопоминаемой монахиней Параскевой, – которая еще при ее рождении обещала воспитывать дочь в христианской традиции и вере в Бога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь