Настоятельница Богородице-Рождественской обители игумения Викторина (Перминова) получила Патриаршее поздравление с 25-летием возведения в игуменское достоинство

2 апреля 2023 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской и преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных, в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре состоялось торжественное богослужение и поздравление настоятельницы обители игумении Викторины (Перминовой) с 25-летием возведения в игуменское достоинство.

За богослужением, которое совершило монастырское духовенство, молились: настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) и приехавшие ее поздравить заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального монастыря игумения Иулиания (Каледа); председатель Правления общественного благотворительного фонда имени великой княгини Евдокии (Евфросинии) Московской телеведущая Л.С. Акелина; сотрудник Синодального миссионерского отдела Московского Патриархата переводчица-слушатель Школы Православного миссионера В. Маслова; сестры и прихожане монастыря.

По завершении Литургии свт. Василия Великого состоялось поздравление игумении Викторины с днем игуменской хиротессии. Игумения Иулиания огласила поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятельнице Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Викторине (Перминовой) с 25-летием возведения в игуменское достоинство.

«Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 25-летием возведения в игуменское достоинство.

Отрадно отметить, что Вы неизменно стремитесь со всяким смиренномудрием, кротостью и долготерпением (Еф. 4:2) исполнять возложенное на Вас ответственное послушание. Признателен Вам за надлежащее руководство вверенной Вашему попечению обителью, а также за труды по ее восстановлению и благоукрашению.

Во внимание к усердному служению и в связи с юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобной Евфросинии, великой княгини Московской (II степени).

Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем делании на пользу Святой Церкви.

Призываю на Вас благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».

Игумения Викторина передала слова сердечной благодарности Святейшему Владыке за отеческое поздравление, благопожелания и высокую церковную награду.

Матушку сердечно поздравили игумения Иулиания с сестрами, священнослужители, насельницы, гости и прихожане монастыря.

Фото: Владимир Ходаков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»