Патриарх Кирилл посетил подворье Покровского монастыря в Троице-Лыкове

30 апреля 2016 года, в Великую Субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

Предстоятеля сопровождал первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений.

Святейшего Патриарха встречали настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря игумения Феофания (Мискина) с сестрами, клирики обители.

Первосвятитель освятил куличи и пасхи, крашеные яйца, общался с прихожанами.

По окончании освящения игумения Феофания поблагодарила Святейшего Патриарха Кирилла за пастырское попечение и окормление и преподнесла в подарок пасхальное яйцо.

Святейший Патриарх, в свою очередь, поблагодарив игумению Феофанию за труды, обратился к собравшимся с Первосвятительским словом и подарил настоятельнице пасхальное яйцо.

В завершение визита Предстоятель Русской Церкви осмотрел территорию Подворья и ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на Подворье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Высоковский Успенский мужской монастырь
Скопинский Свято-Духов мужской монастырь
Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского
Успенский мужской монастырь г. Иваново
Николаевский женский монастырь села Николаевское
Мужской монастырь Николо-Теребенская пустынь
Успенский мужской монастырь Саровская пустынь
Пермский Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь
Александро-Ошевенский Успенский мужской монастырь деревни Погост