Покровский Хотьков монастырь посетила группа православных паломников из Индонезии

8 октября 2019 года Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь посетила группа православных паломников из Республики Индонезия.

В составе делегации вошли: иеромонах Иоасаф (Тандибиланг), настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в г. Джакарте, клирик Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии; иерей Борис Сетиаван, настоятель храма апостола Фомы в г. Джакарте, клирик Индонезийской миссии Русской Православной Церкви Заграницей, а также прихожане прихода Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

Накануне, 7 октября, гости побывали в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, посетили с экскурсией храмы обители, церковно-археологический кабинет при Московской духовной академии.

На малой вечерне гости молились в Троицком соборе Лавры, за всенощным бдением священники сослужили Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в Успенском соборе.

В день праздника преподобного Сергия священство сослужило Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией.

В Покровском Хотькове монастыре для паломников из Индонезии провели экскурсию по храмам обители, также они имели возможность встретиться с настоятельницей монастыря игуменией Олимпиадой (Барановой), которая побеседовала с гостями и вручила им памятные подарки.

Краткая справка

Патриарший экзархат Юго-Восточной Азии с центром в Сингапуре образован решением Священного Синода от 28 декабря 2018 года. Возглавляет экзархат митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий.

В состав экзархата входят епархии: Сингапурская (Республика Сингапур, Малайзия и Республика Индонезия), Корейская (Корейская Народно-Демократическая Республика и Республика Корея), Таиландская (Королевство Таиланд, Королевство Камбоджа, Лаосская Народно-Демократическая Республика и Республика Союз Мьянма), Филиппинско-Вьетнамская (Республика Филиппины и Социалистическая Республика Вьетнам).

Материалы по теме

Монастыри:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
141370, Россия, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково, ул. Кооперативная, вл. 2
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
141370, Россия, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково, ул. Кооперативная, вл. 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь