При Даниловом монастыре провели программу для школьников «Управление временем»

15, 16, 22 и 23 октября 2016 года педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при московском Даниловом ставропигиальном мужском монастыре провели программу «Управление временем» для школьников 10-17 лет. Данная программа была призвана помочь детям и подросткам осознать, как они распоряжаются своим временем, насколько это их устраивает и как управлять временем более продуктивно.

На программе «Управление временем» юных участников ожидали дискуссии и серьезные размышления, работа в парах и малых группах, творческие задания и индивидуальная работа, упражнения на развитие стратегического мышления, а также стратегические и подвижные игры, анализ проделанной работы.

Ребята проделали важную работу по осмыслению своих жизненных приоритетов, научились анализировать свое время, сделали шаг к самоорганизации своей жизни. По словам одного из родителей участника программы «Управление временем», у ребенка «теперь исчезли из лексикона слова "у меня нет времени" на мои предложения...».

Следующая осенняя программа подросткового клуба «Пилигримия», которая называется «Единство как путь дружбы», будет проходить в Москве с 31 октября по 6 ноября, а также с 13 по 19 ноября 2016 года.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Тихоновский женский монастырь г. Торопец
Свято-Сергиевский женский монастырь г. Белебей
Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь
Свято-Успенский женский монастырь села Березняки
Карачевский Николо-Одрин женский монастырь
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией матери «Казанская» п. Мутной
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце