Социальный центр Донского монастыря передал подарки паллиативному отделению больницы святителя Алексия

29 января 2021 года руководитель Социального центра святителя Тихона иеромонах Косма (Афанасьев) посетил паллиативное отделение Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, и передал сладкие подарки для медперсонала, сестер милосердия и пациентов больницы.

В паллиативном отделении больницы осуществляют профессиональный уход и обеспечивают комфортное проживание неизлечимо больным пациентам. На сегодняшний день в двух отделениях получают помощь около 90 человек.

Пациенты и медперсонал с благодарностью приняли подарки. Порой даже одна шоколадная конфета способна доставить радость человеку, лежащему в больнице, особенно если его никто не навещает. Но более всего в этом посещении пациентов утешает именно внимание к ним, которого сегодня не хватает не только тяжело больным людям.

Социальный центр имени Святителя Тихона благодарит всех, кто помогает проявлять христианскую любовь и заботу к ближнему.

Материалы по теме

Монастыри

Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3
Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Богоявленский Кожеезерский монастырь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Косинский Свято-Николаевский женский монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь г. Тюмени
Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск
Аланский Богоявленский женский монастырь
Свято-Сергиевский женский монастырь г. Белебей
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь