Сретенский монастырь выпустил майский номер ежемесячной приходской газеты в pdf-формате

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь выпустил майский номер ежемесячной приходской газеты. Желающие могут почитать приходскую газету Сретенского монастыря в электронном виде, а также ее скачать в pdf-формате.

Редактором пятого номера выступил духовник Сретенского монастыря – игумен Киприан (Партс). В колонке редактора отец Киприан рассказал о непростом времени пандемии.

На первых страницах к читателю газеты обратился наместник Сретенского монастыря архиепископ Верейский Амвросий. Его Высокопреосвященство призвал не отчаиваться и молиться о скором возобновлении обычного режима жизни Церкви.

В мае Сретенский монастырь отмечает годовщину перенесения мощей и прославления архиепископа Верейского Илариона (Троицкого), священномученика, богослова, наместника Сретенского монастыря. В газете опубликован отрывок из его работы о том, что человечество создано на самом деле единым и единство можно увидеть только в одном месте – Церкви.

Студенты Сретенской духовной семинарии рассказали о своих чувствах во время карантина, о том, как они скучают по родной семинарии, а также о своем новом – домашнем – распорядке дня.

Семинаристы-экскурсоводы в преддверии Дня Победы поделились своими воспоминаниями о выставке «Память поколений».

В разделе «Просветительский центр» читателю представлены проекты Сретенского монастыря, которые проходят в онлайн-формате на YouTube-канале и в социальных сетях обители. Издательство Сретенского монастыря рассказало о новых и переизданных книгах. 

На последних страницах газеты представлено расписание богослужений в Сретенском монастыре до конца мая, находятся ссылки на аккаунты Сретенского монастыря в «ВКонтакте» и «Инстаграм», а также QR-код, по которому можно переслать пожертвование в монастырь.

Материалы по теме

Монастыри:

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
107031, Россия, Москва, ул. Б. Лубянка д. 19, стр. 1
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
107031, Россия, Москва, ул. Б. Лубянка д. 19, стр. 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь