Святейший Патриарх Кирилл поздравил и.о. наместника Заиконоспасской обители иеромонаха Даниила (Константинова) с 20-летием пресвитерской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил и.о. наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы иеромонаха Даниила (Константинова) с 20-летием пресвитерской хиротонии.

Его Преподобию иеромонаху Даниилу (Константинову), исполняющему обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря

Ваше Преподобие!

В праздник Сретения Господня, когда отверзлась дверь небесная (стихира праздника), сердечно поздравляю Вас с 20-летием пресвитерской хиротонии.

В молодом возрасте Вы приступили к несению различных церковных послушаний, затем получили богословское образование и приняли священный сан. Спустя время Вы решили отречься от мира и облеклись в монашеские одежды.

Ныне Вы со тщанием и ответственностью исполняете обязанности наместника Заиконоспасского мужского монастыря, проявляя попечение о должном устроении иноческой жизни и духовном возрастании братии.

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас медали ордена преподобного Сергия Радонежского.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, радости о Господе и Его щедрой помощи в дальнейшем делании на пользу Святого Православия.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Христа Спасителя.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь