В Аносином монастыре встретили престольный праздник храма в честь благоверной царицы Тамары

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, день памяти благоверной Тамары, царицы Грузинской (переходящее празднование в Неделю мироносиц) в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре отметили престольный праздник Тамаринского храма.

В храме в честь благоверной царицы Тамары была отслужена ранняя Божественная литургия, по совершении которой состоялся крестный ход.

Поздняя Литургия также сопровождалась крестным ходом в ознаменование радости продолжающихся пасхальных дней.

По окончании богослужения настоятельница Аносина монастыря игумения Мария (Солодовникова) с сестрами, священнослужители и прихожане обители поздравили священника монастыря иерея Георгия Кириндаса с недавним днем тезоименитства и с богослужебной наградой – почетным правом ношения «палицы», которой он удостоился в этот день.

Материалы по теме

Монастыри

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский мужской монастырь села Паздеры
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Николо-Радовицкий мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище