В Богородице-Рождественском монастыре встретили престольный праздник

20 марта 2019 года, в среду второй седмицы Великого поста и день памяти священномучеников Херсонесских, в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре состоялся престольный праздник.

Надвратный храм обители посвящен одному из семи священномучеников святому Евгению Херсонесскому.

Накануне, а также в сам день праздника в надвратном храме были совершены богослужения: великое повечерие, утреня с полиелеем, часы и Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужения совершило монастырское духовенство; в храме молились сестры обители и те из прихожан, кто смог в рабочий день прийти помолиться в монастырь.

Находящийся прямо над Святыми вратами обители в здании монастырской колокольни храм священномученика Евгения очень тихий, уютный и располагающий к молитве. В нем совершается сестринское правило, а по воскресным дням служится ранняя Божественная литургия.

Также на подворье монастыря имеется пока еще находящийся на реставрации придел, посвященный другому Херсонесскому священномученику святому Василию. 

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богоявленский мужской монастырь г. Камень-на-Оби
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Свято-Николаевский женский монастырь г. Туринска
Заволжский мужской монастырь в честь Честного и Животворящего Креста Господня с. Подгоры
Макариев-Решемский женский монастырь
Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Скорбященский женский монастырь г. Нижний Тагил
Покровский Шиханский женский монастырь