В день отдания праздника Рождества Христова председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Богородице-Рождественском монастыре

13 января 2025 года, в день отдания праздника Рождества Христова, день памяти преподобного Паисия Святогорца, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужило монастырское духовенство.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова); заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа); сестры и прихожане обители.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь
Барнаульский Знаменский женский монастырь
Мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, с. Оранки
Вознесенский женский монастырь города Тамбова
Иверский мужской монастырь г. Ленинск-Кузнецкий
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме