В Государственном исторического музее прошла торжественная церемония гашения почтового блока, посвященного 500-летию Новодевичьего монастыря Москвы

28 января 2025 года в здании парадных сеней Государственного исторического музея прошла торжественная церемония гашения почтового блока, посвященного 500-летию Новодевичьего ставропигиального женского монастыря Москвы.

В церемонии приняли участие директор Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации К.В. Щербак, игумения Новодевичьего ставропигиального женского монастыря Маргарита (Феоктистова), генеральный директор Государственного исторического музея А.К. Левыкин и генеральный директор акционерного общества «Марка» А.В. Адибеков.

Участники церемонии поблагодарили всех, кто принял участие в реализации проекта.

На почтовом блоке изображена панорама Новодевичьего монастыря (художник Александр Кулемин), тираж марки ‒ 18 тыс. экземпляров. Почтовый блок можно приобрести в отделениях почтовой связи и салонах «Коллекционер».

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь, г. Керчь
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги
Иверский монастырь г. Енисейск
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь
Севский Троицкий мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Бузулук