В новом здании Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» при Марфо-Мариинской обители прошел пасхальный праздник

15 апреля 2018 году, в Неделю 2-ю по Пасхе, в новом здании Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» состоялся пасхальный праздник, на котором присутствовали друзья и сотрудники Марфо-Мариинской обители милосердия.

Для гостей настоятельница обители игумения Елисавета (Позднякова) провела экскурсию по отремонтированному зданию. На небольшой фотовыставке для сравнения были представлены снимки помещений до ремонта.

В домовом храме во имя Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил молебен и вручил благодарности всем потрудившимся.

Затем гостям были предложены угощения и продемонстрирован видеоролик о Центре. 

Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» – совместный проект Марфо-Мариинской обители милосердия и православной службы помощи «Милосердие» – был открыт в 2011 году.

В связи с востребованностью проекта Департамент городского имущества г. Москвы в 2014 году выделил Марфо-Мариинской обители милосердия здание общей площадью 990 кв.м. по адресу: ул. Смирновская, д. 3 кв. 1, ремонт которого был завершен в марте с.г. В настоящее время заканчивается оформление необходимых документов, и совсем скоро Развивающий центр начнет свою работу в новом здании.

В день Центр смогут посещать около 40 детей, в месяц – 182 подопечных. Ребятам будут предложены новые программы – для самых маленьких (0–3 года) и дошкольников.

Проект также направлен на помощь родителям детей с ДЦП, у которых появится свободное время, пока дети будут на занятиях. Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» бесплатный.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Новодевичий монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь