В седмицу 4-ю по Пасхе председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре

4 мая 2026 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) и братия обители в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес насельник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря иеромонах Нил (Шоха).

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря под управлением Сергея Улиткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Свято-Троицкий Творожский женский монастырь д. Творожково
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь Луганской епархии
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь