В седмицу 4-ю по Пасхе председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре

4 мая 2026 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) и братия обители в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес насельник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря иеромонах Нил (Шоха).

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря под управлением Сергея Улиткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петропавловский женский монастырь города Юрьев-Польский
Тихвинский Богородичный Успенский монастырь
Свято-Вознесенский мужской монастырь Луганской епархии
Вознесенская Давидова пустынь
Женский монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Малоирменка
Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь
Карачевский Николо-Одрин женский монастырь
Свято - Троицкий Чуфаровский мужской монастырь
Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Женский монастырь в честь Корсунской иконы Божией Матери на Сапун-Горе