В Свято-Троицком Александро-Невском монастыре в с. Акатове встретили престольный праздник

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Свято-Троицком Александро-Невском ставропигиальном женском монастыре в с. Акатове встретили престольный праздник. Празднуемому святому посвящен северный Престол Александро-Невского храма обители.

В день престольного праздника в монастырь съезжаются постоянные прихожане и множество любящих святителя богомольцев.

Накануне были совершены молебен с водосвятием и акафистом святителю Николаю и всенощное бдение.

В сам день праздника была отслужена Божественная литургия, по окончании которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись молебен и праздничный крестный ход.

За Литургией молились настоятельница обители игумения Антония (Минина) с сестрами, учащие и учащиеся Александровской православной женской гимназии при монастыре, у которых сегодня был особенный праздник: благотворители обители преподнесли в дар гимназии икону Иверской Божией Матери.

В завершение праздника было оглашено слово Святейшего Патриарха Кирилла. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Пензенский Троицкий женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк