В Высоко-Петровском монастыре работает международная фотовыставка «Духовные ценности»

2 февраля 2020 года в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря Москвы состоялось открытие международной фотовыставки «Духовные ценности». Это проект интернет-сообщества «Фотоправославие», который объединяет любителей и профессионалов в области церковной фотографии.

Фотовыставка проходит по благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

В обители представлены работы из России и других стран: Нидерландов, Германии, Белоруссии. Многие из участников выставки являются лауреатами известных международных фотоконкурсов.

На экспозиции можно увидеть фотографии, снятые в православных храмах России и других стран. Это кадры с церковных праздников, таинств, портреты прихожан и служителей Церкви.

«В современном мире, где создается основанное на исключительно материальных ценностях общество потребления, искусство должно взывать к душе человека, возвращать его к истинным ценностям, таким как вера в Бога, семья, любовь, красота, творчество, свобода. Надеемся, что представленные на выставке работы затронут тонкие струнки души, вызовут чувства любви, добра и умиротворения, помогут задуматься о целях и смысле жизни», – полагают устроители экспозиции.

Выставка – это не фотоконкурс, и вознаграждения за участие не предусмотрены, но ряд организаций – дом мод «Барышня-Крестьянка», издательство «Никея», ювелирный дом «София», мастерская крестильных нарядов «Молочные берега» – заинтересовались проектом и готовы наградить авторов самых интересных работ.

Экспозиция будет доступна для посещения до 1 марта ежедневно с 10:00 до 18:00.

Адрес: ул. Петровка, 28/2.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь