В Высоко-Петровском монастыре вручили дипломы выпускникам Московского православного института св. ап. Иоанна Богослова

9 июля 2016 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Московского православного института святого апостола Иоанна Богослова.

Церемония прошла в Высоко-Петровском монастыре Москвы – месте, где в 1992 году был основан Российский православный университет. Перед вручением дипломов состоялся молебен на окончание учебного года, который в Сергиевском храме обители отслужил наместник монастыря и ректор РПИ игумен Петр (Еремеев) в сослужении преподавателей вуза в священном сане.

После молебна игумен Петр поздравил выпускников с окончанием учебы в институте, а декан факультета психологии РПУ священник Петр Коломейцев сказал ребятам слова напутствия. Те, в свою очередь, поблагодарили своих преподавателей и наставников за помощь и поддержку во время учебы в институте.

Затем состоялось вручение дипломов выпускникам. Первыми документы о высшем образовании получили те из них, кто окончил вуз с отличием. В числе выпускников оказался и насельник Высоко-Петровского монастыря священноинок Парфений (Леонов), который в этом году закончил обучение по направлению «Религиоведение» и получил диплом бакалавра.

Во время церемонии преподавателям кафедры журналистики и связей с общественностью, внесшим особый вклад в развитие образовательного и научного процесса, – Ж.Л. Карловой, А.В. Семеновой и М.Г. Фаустовой – были вручены благодарственные грамоты.

Мероприятие завершилось совместным фото на фоне Сергиевского храма и праздничным фуршетом в трапезной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара