Ветеранов блокадного Ленинграда встретили в Сретенском монастыре Москвы

В Крещенский сочельник, 18 января 2025 года, в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялась торжественная встреча, посвященная 82-й годовщине прорыва фашистской блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, участниками которого стали ветераны и блокадники.

В древнем соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери состоялась заупокойная лития в память погибших защитников и жителей города-героя, пережившего 872 дня страшной блокады.

На трапезе для гостей обители прозвучали музыкальные произведения в исполнении хора Сретенского монастыря под руководством Андрея Полторухина и хора Сретенской духовной академии под управлением Марка Качанкина: «Вечерняя песня», «Враги сожгли родную хату…», «Ах ты, степь широкая», «Не для меня придет весна…», «Вот полк пошел…», «Песня о тревожной молодости», «Надежда», «Конь», «Этот мир придуман не нами», «Дороги», «Катюша», «Когда мы были на войне».

Материалы по теме

Монастыри

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
107031, Россия, Москва, ул. Б. Лубянка д. 19, стр. 1
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
107031, Россия, Москва, ул. Б. Лубянка д. 19, стр. 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Спасо-Бородинский женский монастырь
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска