Высоко-Петровский монастырь принимал учащихся г. Москвы

Во время проведения эвакуации учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа № 2054» Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь принял в свои стены воспитанников данного образовательного учреждения, поскольку расположен рядом с ним и является самым просторным и удобным для этого местом.

Историк обители Е.Г. Балашова и казначей священноинок Парфений (Леонов) провели для гостей экскурсию. Наместник монастыря игумен Петр (Еремеев) произвел для юных паломников колокольный звон. Также дети и учителя были приглашены на чаепитие с монастырской выпечкой. 

«Мы были рады неожиданно увидеть в монастыре сотни детишек. Это замечательная возможность показать юным москвичам нашу обитель. И, конечно, было очень приятно предложить попробовать наш монастырский чай и пирожки. Настоящий детский праздник хоть и в условиях не очень комфортного повода», – прокомментировал игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского монастыря. 

Руководитель школы А.В. Богословская поблагодарила обитель за гостеприимство: «Мы не знали, сколько времени продлится обследование школы, к тому же на улице холодно, и мы решили обратиться в Высоко-Петровский монастырь. Здесь безопасно, и нас встретили как родных: накормили, напоили чаем, рассказали много интересного об истории монастыря. Я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество, и пусть сегодняшняя встреча послужит началом хороших и добрых отношений».

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Макарьева пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь