Патриаршее поздравление митрополиту Почаевскому Владимиру с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Успенской Почаевской лавры митрополита Почаевского Владимира с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Почаевскому, викарию Киевской митрополии, наместнику Свято-Успенской Почаевской лавры

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения — вкупе с молитвенными пожеланиями неоскудевающей Божией помощи в дальнейшем архипастырском делании.

Несколько десятилетий назад Вы вступили на путь служения Святой Церкви и с тех пор со тщанием трудитесь на ниве Христовой, исполняя возложенные на Вас послушания. Вы являетесь наместником Свято-Успенской Почаевской лавры, имеете попечение о братии, принимаете паломников, словом и делом утверждая каноническое Православие на украинской земле и заботясь о возрастании паствы в евангельских добродетелях.

Во внимание к Вашему усердному служению и по случаю отмечаемой Вами знаменательной даты полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Да сохранит Вас Всемилостивый Создатель в крепком здравии на многая лета, ниспошлет Вам мир, духовную радость и благоденствие.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь