Блаженнейший митрополит Онуфрий встретился с сестрами и воспитанниками одесского отделения Марфо-Мариинской обители милосердия

26 января 2021 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с сестрами Марфо-Мариинской обители милосердия (сестричество действует в Киеве и Одессе) и детьми-сиротами, опекуном которых является духовник сестричества, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Одессы протоиерей Иоанн Гориа. Встреча состоялась в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Киево-Печерской лавры.

Отец Иоанн поздравил Блаженнейшего владыку с Рождеством Христовым, Новым годом и Богоявлением, а также рассказал о том, как сестры и дети провели праздничные дни.

Сестры и воспитанники обители также поздравили Предстоятеля Украинской Православной Церкви с праздниками и исполнили для него рождественские колядки и духовные песнопения.

Блаженнейший митрополит Онуфрий поблагодарил гостей из Одессы за поздравления и колядки, поздравил их, пожелал крепкого здоровья, вдохновения и мира, а также вручил рождественские подарки и благословил участников встречи.

В Марфо-Мариинской обители милосердия, осуществляющей свое служение в Киеве и Одессе, несут послушание по уходу за больными и немощными девушки и женщины, которые со временем смогут принять здесь монашеский постриг.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь