Блаженнейший митрополит Онуфрий провел в Киево-Печерской лавре собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области

28 марта 2019 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел в актовом зале Успенской Киево-Печерской лавры собрание архиереев и благочинных Киевской, Бориспольской и Белоцерковской епархий.

В собрании приняли участие правящие архиереи епархий митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, а также викарные архиереи Киевской митрополии и благочинные трех епархий, находящихся на территории Киевской области.

Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к священнослужителям со словами наставления и поддержки, призывая беречь истинную веру в испытаниях. «Так жизнь складывается, что Бог нам посылает испытания это терпение неправд, несправедливости. Господь посылает испытания для того, чтобы дать нам шанс показать, что мы христине, мы любим Бога, мы любим ближних», отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший владыка отметил, что необходимо беречь чистоту веры и невозможно идти на компромиссы ради формального единства, разрушая при этом основы церковного учения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил духовенство за верное служение Церкви, понимание ее назначения и выверенную позицию в современных сложных условиях.

Материалы по теме

Публикации:

Блаженнейший Митрополит Онуфрий
Блаженнейший Митрополит Онуфрий

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сурский Иоанновский женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь