Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Банченском монастыре и посетил окормляемые обителью детские учреждения

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре Черновицко-Буковинской епархии.

Его Блаженству сослужили митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, наместник обители архиепископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, духовенство обители и клирики епархии.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения Блаженнейший владыка обратился к верующим со словами приветствия на украинском и румынском языках.

Затем Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил детский дом-интернат в с. Молница (Герцаевский район Черновицкой области) и оздоровительно-реабилитационный центр при Банченском монастыре, которые окормляет братия обители и сестры Боянского монастыря.

Дети исполнили для Его Блаженства колядки и духовные песнопения, а Блаженнейший владыка поздравил их с праздниками, вручил каждому рождественские подарки и благословил.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский нижнеломовский женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь