Братский корпус для новых послушников освящен в Киево-Печерской лавре

1 июля 2021 года братский корпус для новых послушников Свято-Успенской Киево-Печерской лавры освятил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Здание отреставрировано в рамках плана реабилитационных работ, проводимых на территории монастыря, сообщает сайт Лавры.

«Более 30 лет после возрождения Киево-Печерской лавры постоянно увеличивается число братии и послушников, желающих приобщиться к монашеской жизни обители, ее славной истории и просветительской деятельности. Для желающих потрудиться во славу Божию не всегда хватает места, чтобы постоянно жить и подвизаться в монастыре. Поэтому с великой радостью братия во главе с наместником совершают освящение отреставрированных братских корпусов для новых послушников Дома Пресвятой Богородицы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что здание расположено в непосредственной близости от монастырского сада.

«Желаю всем, кто будет жить тут, нести свое послушание с благоговением и тщанием в Небеси подобной обители. Помните, какими великими трудами была построена обитель нашими святыми отцами. По их молитвам да сподобит Господь всех нас в свое время Своих обителей в Царствии Небесном», – сказал митрополит Павел после освящения корпуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Константино-Еленинский женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь