Молодежь из движения «Agios» посетила Свято-Елисаветинский монастырь

Совет молодежного движения «Agios» Всехсвятского прихода Минска по приглашению игумении Евфросинии (Лаптик) посетил столичный Свято-Елисаветинский женский монастырь. Целью встречи было знакомство с опытом духовного и социального попечения о пациентах психоневрологических диспансеров и интернатов.

После экскурсии по монастырю, знакомства с историей создания обители и житием преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны молодежь встретилась с сестрами монастыря. Во время дружеской плодотворной беседы были обсуждены вопросы соработничества на ниве служения Богу и ближним.

Ребят пригласили в качестве зрителей на фестиваль духовной музыки «Державный глас», в котором, к слову, участвовали коллективы Всехсвятского прихода – мужской хор «Всехсвятский» и детско-юношеская хоровая капелла «Возрождение». Представители движения «Agios» встретились с организатором фестиваля – монахиней Иулианией (Денисовой).

Невероятной красоты духовные песнопения, подвиг жертвенной любви преподобномученицыЕлисаветы и сестер святой обители укрепили веру в Бога, милосердного и всепрощающего,– отметил руководитель движения Николай Комарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Петропавловский мужской монастырь