Начальник Миссии в Иерусалиме поздравил почетную настоятельницу Горненского монастыря с днем тезоименитства

6 мая 2020 года, в день памяти святых вмч. Георгия Победоносца и мц. царицы Александры, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) возглавил Божественную литургию в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме.

В соборе Всех святых, в земле Русской просиявших, главном храме монастыря, Его Высокопреподобию сослужили клирики обители – протоиерей Виктор (Мноян) и иеромонах Иннокентий (Беспалов).

После отпуста Литургии духовенство совершило славление св. вмч. Георгию Победоносцу.

Затем в честь почетной настоятельницы Горненского женского монастыря игумении Георгии (Щукиной), праздновавшей в этот день память своего небесного покровителя, было провозглашено многолетие. Далее начальник Миссии с насельницами обители навестил игумению Георгию в ее покоях и поздравил матушку с днем тезоименитства.

Перед отъездом из Горненского монастыря архимандрит Александр ознакомился с ходом работ по отделке нового гостевого дома обители.

Материалы по теме

Публикации:

Игумения Екатерина (Чернышева)
Игумения Екатерина (Чернышева)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь