При содействии Свято-Елизаветинского монастыря Минска издан календарь на 2021 год с иллюстрациями детей с ограниченными возможностями

30 января 2021 года в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» города Минска состоялась презентация перекидного календаря на 2021 год с иллюстрациями, созданными воспитанниками инклюзивного объединения по интересам «Художественная мастерская "Радуга"».

Календарь издан в рамках Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы при содействии женского Свято-Елизаветинского монастыря и Республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест».

Воспитанники педагога мастерской «Радуга» Натальи Коханчик неоднократно награждались сертификатами за участие в международных выставках для детей с особенностями психофизического развития, становились лауреатами, дипломантами выставок и фестивалей самодеятельного художественного творчества. Ребята являются обладателями сертификатов ЮНИСЕФ, а их работы размещены в отделениях 2-й городской детской клинической больницы Минска и гостинице для родителей пациентов Белорусского детского хосписа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь