В Ионинском монастыре г. Киева прошел Всеукраинский съезд православной молодежи

28–30 октября 2016 года в Троицком Ионинском монастыре г. Киева состоялся Всеукраинский съезд православной молодежи, участие в котором приняли представители православных молодежных организаций из всех епархий Украинской Православной Церкви.

Программа мероприятий включала лекции и семинары, внимание на которых было уделено, в частности, темам «Церковное сознание в современном мире», «Активность молодежи в Церкви», «Реализация талантов». В форуме принял участие председатель Синодального отдела по делами молодежи Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона.

29 октября участники съезда встретились с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем (Элладская Православная Церковь), который в эти дни посещал Украину. Общение молодежи с иерархом было посвящено вопросу, что значит быть верующим православным христианином. 

30 октября встреча с митрополитом Николаем в галерее «Соборная» собрала полный зал. 

Помимо прослушивания научных докладов, участники съезда посещали богослужения в Ионинской обители.

По словам организаторов, основной целью молодежного форума было знакомство молодежи из разных епархий между собой для обмена опытом и содействия новым православным молодежным инициативам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Макарьева пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Марфо-Мариинская обитель милосердия