В Калуге прошло заседание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

15 октября 2019 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) возглавил работу собрания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии.

В работе собрания приняли участие: наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов), настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославца игумения Николая (Ильина), настоятельница Казанского Девичьего монастыря г. Калуги игумения Анастасия (Мордмилович), настоятельница Успенского Гремячева женского монастыря игумения Михаила (Осипова) и другие члены Комиссии.

Открывая собрание, игумен Мефодий ознакомил собравшихся с повесткой дня, а также предложил задавать вопросы выступающим, делиться друг с другом собственным положительным опытом в решении актуальных задач монастырской жизни.

Комиссия обсудила рабочие вопросы и приняла ряд решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Симбирский Спасский женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Введенский Толгский женский монастырь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Старо-Покровский женский монастырь
Мироносицкий женский монастырь в с. Ежово
Стефано-Афанасьевский женский монастырь села Вотча