В Свято-Елисаветинском монастыре Минска открылась выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

3 июля 2020 года, в день освобождения Минска, в Свято-Елисаветинском женском монастыре Минска для прихожан и гостей обители прошла экскурсия «Действие Божие на войне» по экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конце экскурсии пришедших ждал музыкальный подарок.

Информационные стенды рассказывают об основных этапах и событиях ВОВ, знакомят со священнослужителями и монахами, которые пережили страшное испытание войной и продолжили свой подвиг на духовном фронте в мирное время. Гости выставки узнали и о патриотическом служении Русской Православной Церкви во время войны.

Для маленьких гостей действует фотозона, где они могут сфотографироваться в пилотке рядом с фигурами солдат и самолетов.

Десятки фотографий, документы, письма и экспонаты передают атмосферу военных лет.

Экскурсии в монастыре проходят еженедельно до конца сентября по субботам в 16:00 и воскресеньям в 12:30. Вход на экспозицию свободный.

Заказать проведение экскурсии в другие дни для организованных групп можно по телефону: + 375 (44) 533 04 96.

Выставка расположена в галерее-гульбище Никольского храма монастыря (Минск, ул. Выготского, 6). Храм открыт ежедневно с 07:00 до 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасский женский монастырь с. Костомарово
Пензенский Троицкий женский монастырь
Никольский Адриано-Андрусовский монастырь
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Ыбский Серафимовский женский монастырь
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Пермский Успенский женский монастырь