В общине Жен-Мироносиц Козельской епархии состоялся престольный праздник

26 апреля 2015 года, в третью Неделю по Пасхе, в женской общине Жен-мироносиц Козельской епархии состоялся престольный праздник.

В день праздника епископом Козельским и Людиновским Никитой была совершена Божественная литургия в домовом храме, освященном в честь Жен-Мироносиц. За богослужением молились сестры обители, благодетели и гости.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен, после которого владыка Никита обратился с поздравлением к настоятельнице обители монахине Иоанне и сестрам общины. В своем слове Владыка отметил намоленность храма и заботу монахини Иоанны по его благоустройству и украшению, а также пожелал укрепления и роста молодой обители.

Для храма Жен-мироносиц Владыка привез постоянный антиминс, рассказав подробно о смысле и назначении данного священного предмета. В этот антиминс вложены мощи священномученика Владимира (Четверина), память которого совершается 2 сентября по новому стилю. Владыка пожелал сестрам почтить дату памяти этого святого новомученика в своей обители.


Краткая справка

Обитель Жен-мироносиц строится на протяжении последних десяти лет по благословению духовника ставропигиального мужского монастыря Введенская Оптина пустынь схиархимандрита Илия (Ноздрина). Сестры ведут натуральное хозяйство. 


Материалы по теме

Новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макарьева пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Успенский нижнеломовский женский монастырь