RSS

Новости епархиальных монастырей

27 марта 2023
20 марта 2023 года, в понедельник 4-й седмицы, Крестопоклонной, день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в храме во имя Трех святителей Карачевского Николо-Одрина женского монастыря Брянской епархии была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.
9 ноября 2022
1 ноября 2022 года в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре (Брянская епархия) состоялось торжественное открытие памятника генерал-прокурору Правительствующего сената в 1792-1796 годах, графу Александру Николаевичу Самойлову, благодетелю обители. 1 ноября исполнилось 208 лет со дня его кончины.
22 мая 2022
22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, праздник в честь перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме Трех святителей Карачевского Николо-Одрина женского монастыря. По окончании богослужения Владыка освятил купол и крест на восстанавливаемый Никольский собор.
12 февраля 2019

12 февраля 2019 года, в праздник Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме Трех святителей Карачевского Николо-Одрина женского монастыря.

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы