RSS

Новости епархиальных монастырей

27 марта 2024
С 28 марта по 3 апреля 2024 года гости ярмарки смогут приобрести постную продукцию монастырей и храмов Православной Церкви, а также приложиться к чтимым иконам и побеседовать со священником.
26 июля 2023
Торжества дня памяти Коневской иконы Пресвятой Богородицы состоялись в Коневском Рождество-Богородичном монастыре. 23 июля 2023 года священноархимандрит Коневской обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном соборе монастыря.
29 июня 2023
26 июня 2023 года в Рождество-Богородичном мужском монастыре на острове Коневец в Ленинградской области состоялись торжества по случаю 630-летия основания обители. Служение Божественной литургии в соборе Рождества Пресвятой Богородицы возглавил священноархимандрит монастыря епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
25 июня 2023
25 июня 2023 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, праздник Cобора святых Санкт-Петербургской митрополии, день памяти преподобного Арсения Коневского, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в соборе Рождества Богородицы Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря.
11 мая 2023
9 мая 2023 года братия Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря почтила память павших в Великой Отечественной войне.
24 марта 2023
23 марта 2023 года с 25-летием иноческого пострига епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита Коневского монастыря, поздравила братия обители и духовенство епархии.
18 сентября 2022
18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря. По окончании Литургии владыка освятил мозаичный образ Коневской иконы Пресвятой Богородицы. Освящение было приурочено к 25-летию возрождения и 200-летию подворья.
25 июля 2022
23 июля 2022 года, в праздник Коневской иконы Божией Матери, в Коневском Рождество-Богородичном мужском монастыре, расположенном на острове Коневец в Ладожском озере, прошли престольные торжества. Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы возглавил священноархимандрит обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
21 июля 2022
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, при содействии настоятеля прихода церкви преподобного Сергия Радонежского города Сертолово протоиерея Евгения Валяшкина стартовал проект молодежного паломнического палаточного лагеря «Опыт одухотворенного труда» при Коневском Рождество-Богородичном мужском монастыре.
29 июня 2022
25 июня 2022 года, в день памяти преподобного Арсения Коневского (1447), епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Петергофский Силуан совершили Божественную литургию в верхнем храме собора Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря.
Сурский Иоанновский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь